Советы по организации гардероба: 5 полезных книг

Советы по организации гардероба: 5 полезных книгНесмотря на то, что сегодня индустрия моды и красоты очень развита, в нашем гардеробе зачастую царит полный кавардак. Ведь мало регулярно покупать модные вещи, их нужно еще уметь правильно компоновать и хранить, в противном случае гардеробная комната будет напоминать не женский рай, а развалы китайского секонд-хенда. Однако эту проблему можно с легкостью решить, прочитав пособия по организации гардероба и применив советы из них на практике. Ну что ж, начнем наводить порядок в наших вещах? Предлагаю вашему вниманию четыре полезных и интересных книги о гардеробе, а также один блог.

1. «Жизнь без вещей: как освободить дом и сердце»


Книга японского автора Юкико Канэко будет полезна абсолютно всем, ведь практически каждая женщина регулярно совершает необдуманные покупки, тем самым захламляя свой дом и гардероб в частности. В данной книге нет четкого руководства, как разложить все по полочкам и грамотно развесить вещи в гардеробе. Этому нет, но посыл автора гораздо глубже и затрагивает первопричину беспорядка в наших вещах. Здесь затрагиваются психологические аспекты, которые приводят к беспорядку – как в доме, так и в нашей голове. Не наведя порядок в мыслях, любая, даже самая тщательная, уборка не приведет к постоянному положительному результату. Автор помогает разобраться в себе, отказаться от лишнего, оставив только необходимое. Последовав советам из книги, вы сможете изменить свой взгляд на жизнь и раз и навсегда навести порядок в своем доме и гардеробе. Много – не значит хорошо, нужно отказаться от лишнего в пользу лучшего.
книги об организации гардероба
2. «Измени свой гардероб, изменится и жизнь! Программа преображения из 10 шагов»

Название книги Бобби Томаса говорит само за себя: это руководство к действию по изменению собственного имиджа, внешнему и внутреннего преображению. Автор рассказывает о том, какие вещи обязательно должны быть в гардеробе современной женщины, а какие не заслуживают внимания. Главным посылом автора является то, что наши вещи рассказывают о нашем характере и образе жизни гораздо больше, чем мы думаем. Встречают по одежке и эффект первого впечатления никто не отменял, а без грамотно организованного гардероба выглядеть элегантно и стильно невозможно. Однако цель книги – не только привести к внешнему преображению читательниц, но и придать им уверенности в себе. Автор считает, что развитие уверенности в своей красоте появляется не только от радости от своего внешнего вида, но и от того, насколько вы довольны тем посланием, которое сообщаете о себе окружающим.
организация гардероба
3. «Мне совершенно нечего надеть!»

Название этой книги – крик души практически каждой женщины, оттого она и будет понятна абсолютно всем. Авторы книги Джуди Таггарт и Джеки Уокер доступным языком и в юмористической форме рассказывают нам, как не стать жертвой моды, скупая не подходящие вам вещи. Также здесь затронуты вопросы правильного хранения и оптимизации одежды, аксессуаров и обуви. Воспользовавшись советами авторов, вы сможете всегда выглядеть опрятно и грамотно сочетать предметы гардероба и аксессуары.
книги об организации гардероба
4. «Маленькие секреты большого гардероба»

Наталия Найденская и Инесса Трубецкова без лишней воды дают практические советы по размещению вещей в гардеробной комнате, хранению и выбору аксессуаров. Особое внимание уделяется уместности той или иной одежды в разных ситуациях, затрагиваются правила дресс-кода. Много внимания уделяется тому, как не совершить ошибок, одеваясь не по сезону или комбинируя вещи из разных стилей. Вы найдете советы по правильному планированию гардеробного пространства и составлению базового гардероба.
организация гардероба
5. Организация гардероба от Тони (A Bowl full of lemons)

Это не книга, а блог автора-женщины, известной под именем Тони. Но несмотря на то, что это блог, а не книга, думаю, что заметки автора будут полезны каждому. Блог A Bowl full of lemons ведется уже более 5 лет и за это время здесь собрано множество советов по поводу организации практически любого пространства в доме: от аксессуаров и полезных приспособлений для хранения бижутерии, украшений и прочих мелочей до современнейших конструкций гардеробных комнат. Автор рассказывает про все плюсы и минусы гардеробных конструкций, а также дает советы, где приобрести те или иные приспособления, и при этом существенно сэкономить средства. При этом Тони предупреждает, что для того, чтобы добиться идеально организованной гардеробной комнаты, вам придется немало потрудиться, но ведь результат того стоит!
книги об организации гардероба
Организация гардеробной комнаты – это не прихоть, а необходимость, ведь в будущем это значительно упростит вашу жизнь, сократит время на сборы и выбор наряда и позволит избежать лишних покупок, а значит существенно сэкономить средства.
А что об организации гардероба любите читать вы?


Фото: homelifeorganization.blogspot.ru, labirint.ru, annachernykh.ru.
Рейтинг:  +20
jauhenija
18 мая 2016 года 10 5161 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Советы по организации гардероба: 5 полезных книг
  Несмотря на то, что сегодня индустрия моды и красоты очень развита, в нашем гардеробе зачастую царит полный кавардак. Ведь мало регулярно покупать модные вещи, их нужно еще уметь правильно компоновать и хранить, в противном случае гардеробная комната будет напоминать не женский рай, а развалы китайского секонд-хенда. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 мая 2016 года
0

23 мая 2016 года
0
Спасибо за наводку на A bowl full of lemons - целый час читала блог, как же у нее все здорово организовано! Очень много полезного почерпнула.


Оставить свой комментарий
B i "