Руни Мара: бунтарь или пай-девочка?

Руни Мара: бунтарь или пай-девочка?Всегда любопытно наблюдать за жизнью актрис и сравнивать, насколько они в повседневности отличаются или схожи со своими героинями в фильмах. Чаще всего киношные образы никак не сказываются на обычном стиле звезд, разве что добавляя звездных регалий в их копилку тщеславия, но иногда встречаются и поистине невероятные метаморфозы. Так, героиня нашей сегодняшней статьи, Руни Мара, будто бы, в каждой своей новой сыгранной роли черпает вдохновение и переносит киношный образ в реальную жизнь. Изменился ли стиль Руни Мара к лучшему или же, напротив, ей идут прежние образы – пусть судят модные критики, мы же просто проведем небольшой анализ и насладимся снимками разных периодов жизни этой удивительной актрисы.

Этап 1 - пай-девочка: нежная роза


На звездный Олимп Руни Мара ворвалась, точнее вспорхнула, нежной, тонкой, юной и звенящей. Казалось, она с ног до головы окутана легкостью и невидимым розовым кружевом. Такой мы ее видели раньше в далеком 2009 году. Любимыми нарядами Руни Мара были легкие воздушные платья из шифона и гипюра с многочисленными оборками нежных пастельных тонов: персиковый, розовый, пудра, беж. Актриса предпочитала подчеркнуто романтический стиль, дополняя свой образ распущенными локонами, маленькими сумочками и клатчами нежных оттенков и изящными ободками для волос. Особую роль в стиле той Руни Мара занимала плиссировка и многослойность. В ее образах не было ничего дерзкого, никакого вызова общественности, и, возможно, они и были незапоминающимися, но очень подходили ей, подчеркивая юность, свежесть, задорные трогательные ямочки на щечках.
актриса Руни Мара
Этап 2 - соседская девчонка

В этот же период нередко можно видеть актрису в несколько ином стиле. Как и всем молодым девушкам, ей хотелось комфорта и некоторой небрежности. Руна Мара выбирает для себя образ соседской девчонки – простой и непосредственной, легкой на подъем и любящей активный образ жизни. Доминирующим становиться стиль кэжуал: джинсы, кеды, однотонные полуспортивные жакеты, толстовки, топы, объемные пальто, сапоги и вся та же любовь к однотонной цветовой гамме и светлым оттенкам. Что касается головных уборов, то Руни Мара в этот период предпочитает береты.
Руни Мара
стиль Руни Мара
Этап 3 - бунтарка: модный переворот


Первые изменения произошли с Руни Мара после роли в фильме «Кошмар на улице Вязов», где она предстала в роли брюнетки с короткой стрижкой, однако настоящий шок нас ждал впереди. После выхода фильма «Девушка с татуировкой Дракона», в котором Руни Мара сыграла главную роль, мы видим кардинальное преображения. Вероятно, свою роль в этом сыграла долгая подготовка актрисы к главной роли: ей пришлось похудеть, сменить стрижку и сделать пирсинг.
актриса Руни Мара
Руни Мара
Вероятно, актриса так вжилась в свою роль, где она играет достаточно дерзкую и брутальную, предпочитающую готический стиль, девушку, что перенесла киношный образ в реальную жизнь. И, несмотря на то, что мы по-прежнему видим актрису на ковровых дорожках в платьях, в ее нарядах стали преобладать темные цвета, а черный стал любимым. Кроме того, сложно не заметить преобладание готических элементов.
стиль Руни Мара
актриса Руни Мара
Руни Мара
стиль Руни Мара
актриса Руни Мара
Руни Мара
Руни Мара: какая она в повседневности?

Повседневный стиль актрисы, несмотря ни на что, к удивлению многих, за эти годы практически не изменился. И, несмотря на то, что для выхода в свет Руни Мара предпочитает выбирать яркие, порой экстравагантные и провокационные наряды, ее уличный стиль отличается скромностью и сдержанностью. Вряд ли в гуляющей по улицам города женщине в темных очках, свободных свитерах, объемном шарфе и классического кроя джинсах можно заподозрить известную актрису.
стиль Руни Мара
актриса Руни Мара
Руни Мара
стиль Руни Мара
Сама Руни Мара ни раз признавалась, что ей жаль тратить время на ежедневный выбор наряда, подбор аксессуаров и прочую ерунду, поэтому сама свой стиль она насмешливо называет «ленивым». И правда, ее повседневные образы не блещут оригинальностью: однотонные вещи, частое сочетание черного, серого и белого (ведь их так легко сочетать между собой в разных вариацяих), изредка актриса позволяет себе одну яркую либо с принтом вещь в образе, удобная обувь без каблука и всегда шапочка или шарф (или все вместе!). Конечно, после съемок в фильме «Девушка с татуировкой Дракона» даже в повседневном стиле можно заметить некоторые еле уловимые изменения. Так, добавилась некоторая небрежность, стало больше кожаных и темных вещей, появились украшения в готическом стиле, а еще практически исчез макияж, а если он и присутствует, то накрашены в основном глаза или даже просто ресницы.

А что сегодня? Сегодня актриса Руни Мара несколько охладела к готике и брутальности, стала отдавать предпочтение строгим линиям, простым силуэтам и фасонам, не лишенным элегантности. Пожалуй, сегодня ее стиль можно охарактеризовать одной фразой - «все в меру».
актриса Руни Мара
А нравится ли вам стиль этой актрисы?

Фото: make-your-style.livejournal.com, modagid.ru, elle.ru, fashiony.ru.
Рейтинг:  +7
jauhenija
23 апреля 2016 года 1 4048 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Руни Мара: бунтарь или пай-девочка?
  Всегда любопытно наблюдать за жизнью актрис и сравнивать, насколько они в повседневности отличаются или схожи со своими героинями в фильмах. Чаще всего киношные образы никак не сказываются на обычном стиле звезд, разве что добавляя звездных регалий в их копилку тщеславия, но иногда встречаются и поистине невероятные метаморфозы. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 апреля 2016 года
0
Интересно посмотреть за преображениями
Актриса определенно нравится - и как-то все образы ей по-своему хороши!
А еще отметила, что черты лица очень красивые

27 апреля 2016 года
0
После "девушки с татуировкой дракона" уж очень она худенькой стала. Почти анорексия... а ведь сначала такая хорошенькая была..

10 июня 2016 года
0
хорошенькая, просто симпатяжка!


Оставить свой комментарий
B i "