Будущее моды: 10 стильных хай-тек трендов

Будущее моды: 10 стильных хай-тек трендов Бейсболка, контролирующая сердечный ритм, леггинсы, помогающие правильно заниматься фитнесом, аксессуары, выполняющие функцию кредитной карты... – высокие технологии уверенно вошли в мир моды. Вот несколько оригинальных тому примеров.

Современные дизайнеры все чаще работают в сотрудничестве со специалистами в области хай-тек, чтобы создавать не только стильные, но и высокотехнологичные вещи. Часы, бижутерия или одежда могут совмещать в себе множество полезных функций и облегчать нам жизнь. А какие бы вы модные смарт-аксессуары хотели бы видеть в своем гардеробе?

Умные часы

В технологических разработках один из ключевых моментов –универсальность. Особенно когда дело касается такого популярного аксессуара, как наручные часы. Новые «умные» часики способны на многое: они отправляют текстовые сообщения, фотографии, видео, электронные письма, а также имеют функцию GPS. Известные фирмы Apple и Samsung разработали часы, которые можно объединить со смартфоном и планшетом. И что немаловажно, этот аксессуар выглядит весьма стильно.

мода будущего


Фитнес-трекеры

Эти хай-тек приспособления будут следить за количеством ваших шагов, потреблением калорий и качеством сна. Они легко подключаются к смартфону, планшету или ноутбуку благодаря специальному приложению. Так вы сможете общаться с друзьями и рассказывать им о достижениях в фитнесе и диетах, контролировать свой рацион, корректировать настройки, чтобы улучшить качество своих тренировок. Набор сменных лент FitBit Flex позволяет подбирать их под одежду любых оттенков и стилей, чтобы выглядеть отлично на любой тренировке.

мода будущего


Функциональная бейсболка

Классическая бейсболка теперь сможет выполнять сразу несколько функций: быть стильным аксессуаром, защищать голову от солнца, дождя и контролировать сердечный ритм с помощью технологии Bluetooth. Компания-производитель этого модного чуда – LifeBeam - изначально занималась проектами для авиационно-космической промышленности. Теперь она решила расширить круг своих разработок, в том числе и в области моды. Один из ее успешных продуктов – бейсболка, умеющая следить за ритмом сердца своего владельца.

мода будущего


Cмарт-кольцо

Обручальное кольцо теперь сможет больше, чем кажется. И дело тут не в оригинальном дизайне или декоре, а в начинке. Такие компании, как Smarty Ring, Ringly и Fin предлагают красивые обручальные кольца, которые могут открывать входную дверь на расстоянии, расшифровывать жесты и даже отправлять сообщения в соцсетях.

мода будущего


Аксессуары-кредитки

Эта новинка понравится всем любителям шопинга. Вместо того чтобы тратить время на поиски нужной суммы в кошельке или кредитной карты, теперь можно легко расплатиться с помощью аксессуаров (браслета, колье, клатча). В них вшиваются специальные чипы, связанные с банковским счетом. Для оплаты достаточно прикоснуться аксессуаром к сенсору у кассы.
TopShop недавно запустила целую линию подобных предметов под названием BPAY.

мода будущего


Умное ожерелье

Одним из самых высокотехнологичных видов бижутерии названо ожерелье BellaBeat Leaf. Выглядит оно очень красиво и стильно, напоминая по форме лист растения. Но кто бы мог подумать, что в нем заключено столько полезных функций для тех, кто следит за своим здоровьем и хочет всегда быть в форме. Ожерелье контролирует уровень человеческой активности, качество сна, менструального цикла и пр.

мода будущего

Гламурные наушники

Наушники тоже могут быть стильным и модным аксессуаром. Изделие от компании FRENDS отличаются современным, футуристическим дизайном. Они выглядят как серьги класса люкс и очень удобно держатся на ушах. Такие ультрамодные наушники не захочется даже снимать. Их можно носить просто так, не подключаясь к мобильным устройствам.

мода будущего


Тренер-леггинсы

Мода, спорт и высокие технологии слились воедино в изделии от фирмы Nadi. Она произвела на свет технологичные леггинсы, которые могут корректировать не только фигуру, но и контролировать ваши упражнения. Крохотные датчики, интегрированные в ткань леггинсов, подают сигнал при неправильном положении тела, тем самым помогая выполнять гимнастику по всем правилам.

мода будущего

Стильный USB-брелок

У настоящих модниц даже самые мелкие детали образа должны быть безупречны, в том числе брелоки для ключей. Шикарный аксессуар с USB и бархатной кисточкой предлагают дизайнеры компании Belkin. Его можно прикрепить к сумке, кошельку или к связке ключей. Такая маленькая и очаровательная деталь – отличное дополнение для модного лука современной бизнесвумен.

мода будущего


Хай-тек кроссовки

Дизайнеры компании Under Armor разработали стильные и высокотехнологичные кроссовки, удобные для весенних пробежек по утрам. Эта обувь умеет отслеживать количество шагов, пройденное расстояние и темп движения. Такие кроссовки будут отличным подарком для любителей спорта.

мода будущего



Использованные фото: faceoffuture.ru, slice.ca
Рейтинг:  +9
Альбина Р
15 апреля 2016 года 2940 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Будущее моды: 10 стильных хай-тек трендов
  Бейсболка, контролирующая сердечный ритм, леггинсы, помогающие правильно заниматься фитнесом, аксессуары, выполняющие функцию кредитной карты... – высокие технологии уверенно вошли в мир моды. Вот несколько оригинальных тому примеров.
Современные дизайнеры все чаще работают в сотрудничестве со специалистами в области хай-тек, чтобы создавать не только стильные, но и высокотехнологичные вещи. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 апреля 2016 года
+2
О! Тренер-легинсы - это для меня

16 апреля 2016 года
0
Все понравилось.Мир не стоит на месте. То ли еще будет!!! Ой-ой-ой)))

17 апреля 2016 года
0
Умное ожерелье понравилось, даже просто как ожерелье.

18 апреля 2016 года
0
И кроссовки красивые, даже как просто обувь.


Оставить свой комментарий
B i "